Архивы за месяц: Март 2017

5 правил, как избежать эмоционального выгорания

Эмоциональное выгорание. Как избежать?Тема эмоционального и творческого выгорания последнее время очень актуальна. Мы “сгораем” на работе и чувствуем упадок сил и отсутствие желания творить. Давайте разберемся, как избежать эмоционального выгорания.

Эта популярная в Интернете картинка очень наглядно и точно показывает состояние любого педагога вначале и в конце года. Как же этого избежать? И как чувствовать себя человеком к концу учебного года?
Если вы будете соблюдать 5 этих правил, то будете отлично чувствовать себя всегда и избежите эмоциональное и творческое выгорание. Волшебной таблетки нет, как вы понимаете. Только работа над собой, а точнее с собой.
Итак:
1. Правильное питание. Больше овощей, фруктов, вода не менее 2 литров в день. Кстати, чтобы не забывать пить воду есть замечательные приложения и для Айонов и для Андроидов, которые рассчитывают нужное для вас количество воды в день и даже напоминают о том, чтобы вы не забыли выпить очередной стакан воды. Я как-то писала про это в рассылке выходного дня.

» Читать далее